Blogia
pcctoros
Chollo del día - Auriculares inalámbricos Logitech 33,60 € 90 € -63%

Presentada la feria de San Isidro de Madrid 2017

El empresario taurino Simón Casas ha presentado este miércoles en la plaza de toros de Las Ventas de Madrid, su primera feria de San Isidro de Madrid donde ha confeccionado un abono realmente espectacular. Una feria para el gusto del aficionado madrileño, y que habrá unas combinaciones de categoría.

Domingo 30 de abril: Novillos de los Hermanos Sánchez Herrero para Tulio Salguero, Álvaro García y Daniel Menes.

Lunes 1 de mayo: Novillos de Dolores Aguirre para Miguel Maestro, Javier Marín  y Fernando Flores.

Martes 2 de mayo, goyesca: Dos toros de Toros de Salvador Domecq,  dos toros de Toros de Cortés y dos toros de José Vázquez para Diego Urdiales y Paco Ureña mano a mano.

 Domingo 7 de mayo: Novillos del Conde de Mayalde para Ángel Jiménez, Aitor Darío ’El Gallo’ y Joao Silva "Juanito".

Jueves 11 de mayo: Toros de La Quinta para Alberto Aguilar, David Galván y Javier Jiménez.

Viernes 12 de mayo: Toros de El Ventorrillo para Eugenio de Mora, Jesús Martínez Barrios "Morenito de Aranda" y Román Collado "Román".

Sábado 13 de mayo: Toros de El Pilar para Diego Urdiales, David Mora y José Garrido.

Domingo 14 de mayo: Toros para rejones de José Benítez Cubero y María Pallarés para los rejoneadores Andy Cartagena, Sergio Galán y Manuel Manzanares.

Lunes 15 de mayo, San Isidro: Toros de Montalvo para Curro Díaz, Paco Ureña y Alberto López Simón.

Martes 16 de mayo: Toros de Toros de Lagunajanda para Juan del Álamo, Saúl Jiménez Fortes y Román Collado "Román".

Miércoles 17 de mayo: Toros de Fuente Ymbro para David Fandila "El Fandi", Miguel Ángel Perera y José Garrido.

Jueves 18 de mayo: Toros de Toros de Parladé para Curro Díaz, Iván Fandiño y David Mora.

Viernes 19 de mayo, Corrida de la Prensa: Toros del Puerto de San Lorenzo para Castella, Alejandro Talavante y Javier Jiménez.

Sábado 20 de mayo: Toros para rejones de Los Espartales para los rejoneadores Andy Cartagena, Diego Ventura y Leonardo Hernández.

Domingo 21 de mayo: Toros de Las Ramblas para Juan José Padilla, Antonio Ferrera y Manuel Escribano.

Lunes 22 de mayo: Novillos de El Montecillo para Jesús Enrique Colombo, Pablo Aguado y Rafael Serna.

Martes 23 de mayo: Toros de Valdefresno para Daniel Luque, Saúl Jiménez Fortes y Juan Leal.

Miércoles 24 de mayo: Toros de Joaquín Núñez del Cuvillo para Juan Bautista, Alejandro Talavante y Andrés Roca Rey.

Jueves 25 de mayo: Toros de Alcurrucén para Julián López "El Juli", Álvaro Lorenzo que confirmara la alternativa y Ginés Marín que confirmara la alternativa.

Viernes 26 de mayo: Toros de Jandilla y Vegahermosa para Francisco Rivera Ordóñez "Paquirri", Sebastián Castella y Alberto López Simón.

Sábado 27 de mayo: Toros de Toros de El Torero para Joselito Adame, Francisco José Espada que confirmara la alternativa y Ginés Marín.

Domingo 28 de mayo: Toros para rejones de El Capea, San Pelayo y Carmen Lorenzo Carrasco para los rejoneadores Diego Ventura y Leonardo Hernández, mano a mano.

Lunes 29 de mayo: Toros de José Luis Pereda y La Dehesilla para Jesús Martínez Barrios "Morenito de Aranda", Iván Fandiño y Gonzalo Caballero.

Martes 30 de mayo: Novillos de Montealto para Leo Valadez, Diego Carretero y Andy Younes.

Miércoles 31 de mayo: Toros de Victoriano del Río Cortés y Toros de Cortés para Miguel Ángel Perera, Alberto López Simón y Andrés Roca Rey.

Jueves 1 de junio: Toros de Juan Pedro Domecq para José María Manzanares, Cayetano Rivera Ordóñez y Joaquín Galdós que confirmara la alternativa.

Viernes 2 de junio: Toros de Garcigrande y Domingo Hernández Martín para Enrique Ponce, David Mora y Varea que confirmara la alternativa.

Sábado 3 de junio: Novillos de Flor de Jara para Juan Miguel, Alejandro Marcos y Ángel Sánchez.

Domingo 4 de junio: Toros de los Hijos de Celestino Cuadri Vides para Fernando Robleño, Javier Castaño y José Carlos Venegas.

Lunes 5 de junio: Toros de Dolores Aguirre para Rafael Rubio "Rafaelillo", Alberto Lamelas y Noé Gómez del Pilar.

Martes 6 de junio: Toros de Victorino Martín para Diego Urdiales, Alejandro Talavante y Paco Ureña.

Miércoles 7 de junio: Toros de Rehuelga para Fernando Robleño, Alberto Aguilar y Manuel Jesús Pérez Mota.

Jueves 8 de junio: Toros de Alcurrucén para Manuel Jesús "El Cid", Joselito Adame y Juan del Álamo.

Viernes 9 de junio: Toros de Adolfo Martín para Antonio Ferrera, Juan Bautista y Manuel Escribano.

Sábado 10 de junio: Toros para rejones de Fermín Bohórquez Escribano para los rejoneadores Pablo Hermoso de Mendoza, Sergio Galán y Lea Vicens.

Domingo 11 de junio: Toros de los Hijos de Eduardo Miura Fernández para Rafael Rubio "Rafaelillo", Eduardo Dávila Miura y Rubén Pinar.

Viernes 16 de junio, Corrida de la Beneficiencia: Toros de Victoriano del Río para Julián López "El Juli", José María Manzanares y Alejandro Talavante.

Sábado 17 de junio, Corrida de la Cultura: Toros de Joaquín Núñez del Cuvillo para Morante de la Puebla, Cayetano y un triunfador de San Isidro.

Domingo 18 de junio: Novillos de José Luis Marca Rodrigo para tres triunfadores de San Isidro.

Domingo 25 de junio: Toros de José Luis Martín Lorca y Escribano Martín para José Ignacio Uceda Leal, Ricardo Torres e Iván Vicente.

0 comentarios